В Орске у Форштадта и Белебея сняли заглушки с перепускных труб для пропуска паводковых вод

18.04.2024
624
Снятие заглушек. Фото: ТГК Василия Козупицы

В Орске продолжают борьбу с последствиями сильнейшего паводка, в результате которого затопленными оказались тысячи домов. Сейчас коммунальные службы активно откачивают воду. По последним данным снижение уровня Урала позволило снять заглушки с пропускных труб в двух микрорайонах.

Коммунальщики отводят воду из жилых массивов с помощью разных способов: от откачки до направленных взрывов. Об этом сообщил глава города Василий Козупица. По его словам, снизившийся уровень Урала позволил открыть перепускные трубы в основании дамбы. Так, сотрудники МЧС уже сняли заглушки у Форштадта и Белебея. Там уже заметно, что вода начинает уходить, поэтому подобные работы проведут и в других частях Орска. Кроме того, бороться с водой на Форштадте помогает передвижная насосная станция для откачки воды.

Прежде чем принять решение, все тщательно взвешиваем, изучаем местность, рельеф, уровень воды, направление течения и другие параметры, чтобы избежать возврата воды и повторного подтопления, — отметил глава города.

Напомним, в этом году в Оренбурге и Орске произошло одно из самых масштабных наводнений в историй. Ко всему прочему, приток и сброс на Ирикле били все исторические рекорды. Подробнее читайте в специальном разделе на сайте Урал56.Ру. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
18.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел