В Оренбурге экс-чиновнику Минстроя Михайлову и предпринимателю Мынгалову изменили меру пресечения. Их отправили в СИЗО

28.03.2024
1527
Слева - экс-чиновник Минстроя, справа - предприниматель Мынгалов.

Ленинский районный суд Оренбурга изменил меру пресечения экс-чиновнику Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрию Михайлову и директору ООО «Орентрансгрупп» Максиму Мынгалову. Дело в том, что они нарушили возложенные на них в рамках запрета определенных действий ограничения, в связи с чем было принято решение отправить их в СИЗО.

Напомним, экс-начальник управления транспорта Дмитрий Михайлов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Изначально ему была выбрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Предприниматель Максим Мынгалов, обвиняемый в непосредственно даче взятки, также находился под запретом определенных действий. Теперь же они до 29 мая будут проводить время под арестом.

Отметим, что по этому делу проходит еще один экс-чиновник Минстроя — Сергей Левин. Он соблюдает все наложенные на него ограничения, поэтому остается под запретом определенных действий. Ему меру пресечения не меняли.

Напомним, 6 декабря 2022 года в здании областного правительства №2, более известного как «Агропром», прошли обыски. Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники Следственного комитета и УФСБ. Позже стало известно, что силовики работают в региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта. 

Результатом обысков стало возбуждение уголовных дел в отношении начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрия Михайлова и его заместителя Сергея Левина. Как сообщили в региональном СК, чиновников подозревают в получении взяток.

По данным следствия, в период с 26 января 2021 года по 6 декабря 2022 года Сергей Левин получил взятку от руководителя компании, осуществляющей деятельность пассажирского транспорта за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство. Позже, с 6 марта 2021 года по 6 декабря 2022 года, «презент» в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от директора той же фирмы получил Дмитрий Михайлов.

СК возбудил в отношении чиновников уголовные дела по статье «Получение взятки должностным лицом в значительном размере». Кроме того, в отношении руководителя ООО также возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел