И это только начало? В Оренбургской области все больше населенных пунктов оказываются под водой

28.03.2024
1412
В Асекеевском районе появились настоящие водопады из грязи и растаявшего снега. Источник: соцсети

Активная фаза паводка в Оренбургской области только началась, однако уже сейчас ситуация кажется патовой: затоплены дороги Оренбурга и Орска, водой заполняются подвалы частных домов в самых разных населенных пунктах, а некоторые районы понемногу начинает отрезать от суши. 

Так, в селе Старокульшарипово в Асекеевском районе появились настоящие водопады из грязи и растаявшего снега. Там по улице Центральной несется поток коричневой жижи, который практически полностью исключает возможность передвижения по дороге.

Не лучше ситуация в Кувандыке. Там уже традиционно затапливает частные дома. Как сообщает портал Окувандык, вчера с целью уменьшить последствия затопления домов на улице Луговой работала пожарная машина с двумя помпами. Высказывалось предположение, что настолько сильный потоп может быть связан с затором, который образовался под одним из мостов города.

Затопленный дом в Кувандыке. Фото: Окувандык


А вообще — далеко ходить не нужно. В поселке им. 9 Января, рядом с Оренбургом, воды на дорогах не меньше. Соответствующие кадры опубликованы  в тг-канале «Кровавое воскресенье».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел