«Стоит ли ограничить въезд мигрантов в Оренбургскую область?»: У жителей региона решили узнать их отношение к другим национальностям

27.03.2024
2825
Главная аллея в «Национальной деревне» в Оренбурге

Администрация Оренбурга предлагает жителям города выразить свое мнение по вопросам в сфере этноконфессиональных отношений. Видимо, провести опрос решили на фоне разговор об ужесточении миграционной политики.

Что известно об этом опросе?

Опрос проводит министерство региональной и информационной политики Оренбургской области. Опрос анонимный и состоит из 34 вопросов, разделенных на 8 страниц-блоков. Ответы обещают использовать только в обобщенном виде после обработки на компьютере.

О чем спрашивают?

На первой странице собираются анкетные данные: возрастной диапазон, населенный пункт, пол, национальность и уровень образования. Последующие вопросы связаны непосредственно с межнациональными отношениями. Так, у оренбуржцева узнают об их мнении относительно состояния межнациональных отношений. Авторы опроса интересуются, что больше всего беспокоит оренбуржцев в этой сфере. Предлагаются следующие варианты ответов:

  • большое количество инокультурных мигрантов
  • проблема сохранения родного языка
  • влияние национальности при устройстве на работу
  • искажение характера межнациональных отношений в СМИ
  • ущемления, оскорбления по национальному признаку
  • недостаточная поддержка культуры моего народа

В опросе можно даже указать, испытывали ли вы недоброжелательное отношение к представителям других национальностей, и указать к каким именно. Варианты представлены следующие: азербайджанцы, армяне, башкиры, грузины, евреи, белорусы, казахи, мордва, немцы, русские, таджики, татары, узбеки, украинцы, цыгане, чеченцы, чуваши. Авторы опроса предоставляют возможность указать и другие национальности.

Вопросы в опроснике   


В финальном разделе у оренбуржцев спрашивают об их мнении касательно ограничения въезда мигрантов в Оренбургскую область, а также интересуются, возможно ли в Оренбуржье проведение протестных акций. К слову, не только на этноконфессиональной почве, но и социальной, политической и экономической.

Вопрос о проведении протестов 

 Чтобы принять участие необходимо пройти по ссылке. С результатами исследований можно будет ознакомиться на информационном портале «ОРЕНЭТНО»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел