Исход матча решался в кабинетах? Главный тренер «Южного Урала» прокомментировал игру с ХК «СКА-Нева»

10.03.2024
4710
Владислав Отмахов. Источник: пресс-служба «Южного Урала»
Главный тренер «Южного Урала» прокомментировал игру с ХК «СКА-Нева», по итогам которой орчане проиграли ХК «СКА-Нева» со счетом 4:1 и вылетели из плей-офф. По мнению Владислава Отмахова, исход матча, к сожалению, решался в кабинетах.
Соперника с победой! Хотелось бы поблагодарить наших парней, которые сражались в этой серии. В целом, хочу поблагодарить их сезон, я горжусь ими, не раз говорил! Как получилось, так получилось. Нам не хватило немного скамейки, состава. Хотелось бы, чтобы все решалось на льду, а не где-то в кабинетах. Кто разбирается в хоккее, наверное, понимает, о чем я говорю. Соперника с победой! Спасибо болельщикам, которые пришли, приехали, прилетели, и поддержали нас. Большое им спасибо!
Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Николай Воеводин. Источник: пресс-служба «Южного Урала»

Дал комментарий и главный тренер ХК «СКА-Нева» Николай Воеводин.
Ребята с полной ответственностью отнеслись к этому матчу. Седьмая игра, здесь уже некуда копить силы или эмоции. Все, что они имеют и могут. Да, где-то немного неправильно играли, но это просто ответственность где-то давила на нас. Хорошо, что забили, хорошо, что выиграли. Это большой плюс для молодой команды, чтобы нам дальше расти. Ждем всех болельщиков в следующем этапе 15 числа, будем играть с Тулой!
Николай Воеводин
Главный тренер ХК «СКА-Нева»
Напомним, первые две игры прошли в Санкт-Петербурге, вторые две – Орске. Затем команды провели еще по одному матчу в каждом городе. Болельщики заметили, что судьи были не всегда справедливы к орской команде.

Самыми запоминающимися из прошедших стали встречи в Орске:

• Одна из них, состоявшаяся 26 февраля, вошла в ТОП-5 самых продолжительных матчей в истории ВХЛ – она длилась 111 минут и 55 секунд и завершилась лишь в середине третьего 20-минутного овертайма.
  • 27 февраля в конце игры произошли 2 массовых драки, после которых несколько хоккеистов с обеих команд были удалены со льда, а затем ВХЛ приняла решение и вовсе дисквалифицировать 2 игроков «Южного Урала» (Александра Путилова и Даниила Степанова) на 3 матча.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.