Со счетом 2:1 «Южный Урал» дома одолел ХК «СКА-Нева» в 1/8 финала плей-офф ВХЛ в третьем овертайме

27.02.2024
2260
Во время матча в Орске
26 февраля в Орске со счетом 2:1 закончилась встреча «Южного Урала» с «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга в 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Таким образом, «Южный Урал» одержал вторую победу в серии в середине третьего овертайма.

Больше фото по ссылке

Сегодняшняя игра могла побить рекорд по продолжительности. Первый период завершился со счетом 0:0. Второй же начался с заброшенной шайбы в ворота «Южного Урала», однако на 13-й минуте второго периода орчане сравняли счет матча — 1:1. Третий период завершился ничью, из-за чего командам пришлось сыграть дополнительные периоды.

В итоге, несмотря на желание судей помочь гостям, «Южный Урал» победил в овертайме. Победную шайбу на отметке в 110 минут и 55 секунд забросил Никита Жлоба. Это его первая шайба в плей-офф ВХЛ. Счет — 2:1.

Не обошлось без жертв. Сначала травму получил игрок «Южного Урала» Даниил Степанов. Несмотря на то, что его клюшка оказалась на льду, а сам он долго не мог подняться, игра не остановилась. Бывали ли такие случаи — вопрос. Обороняться орчанам на тот момент пришлось втроем. Далее последовала еще одна травма. На этот раз шайба попала в лицо Роману Папсту. Ему потребовалась помощь медиков. Игра была временно остановлена.

Первые две игры состоялись в Санкт-Петербурге. Первую южноуральцы проиграли в овертайме, а во второй – одержали уверенную победу. Напомним, 1/8 финала будет длится до 4 побед одной из команд. Таким образом, 3 и 4 встречи состоятся в Орске. Затем матчи поочередно будут проходить на площадках обоих клубов. Игры назначены на 1 (Санкт-Петербург), 4 (Орск) и 7 (Санкт-Петербург) марта 2024 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.