Ничья в последнем матче года. ФК «Оренбург» в гостях поделил очки с ФК «Сочи» – 1:1

10.12.2023
1755
Игровой момент. Фото: ФК «Сочи»
10 декабря в матче 18 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Сочи сыграл вничью с ФК «Сочи». Счет игры – 1:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Данила Хотулев. «Газовики» спаслись от поражения на 94 минуте. В первом тайме оренбуржцы показали очень слабую игру. «Оренбург» не может победить в Чемпионате уже 8 матчей подряд. После этой игры команда уходит в отпуск и следующий раз выйдет на поле в официальном матче в марте 2024 года.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:
  • вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Арсен Адамов, Данила Хотулев, Михаил Сиваков и Максим Сидоров;
  • полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Кирилл Капленко;
  • нападение — Степан Оганесян, Владимир Обухов и Эмирджан Гюрлюк.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В этом матче несколько игроков не смогли сыграть из-за травм и дисквалификации, среди них лидеры – защитник Матиас Перес и нападающий Дмитрий Воробьев. Несколько лидеров команды начали матч на скамейке запасных, в частности речь идет о нападающем Брайане Мансильи и полузащитнике Лукасе Вере. Состав «Оренбурга» оказался экспериментальным.

Первый тайм

Игровой эпизод матча. Фото: ФК «Сочи»

В начале матча инициативой владели хозяева поля. В дебюте игроки «Сочи» чаще владели мячом и создали несколько опасных моментов. Несколько раз свою команду от гола спас голкипер «Оренбурга» Алексей Кеняйкин. Подобная игра была весь первый тайм, «газовики» стали чаще владеть мячом, но с организацией атак возникли проблемы. Лишь однажды оренбуржцы смогли создать опасный момент у ворот соперника – нападающий Эмирджан Гюрлюк бил с линии штрафной по воротам «Сочи», но мяч прошел чуть выше ворот. На 42 минуте свое игровое преимущество смогли реализовать футболисты «Сочи», нападающий Иван Игнатьев убежал один на один с голкипером «Оренбурга» и пробил в дальний угол, вратарь Алексей Кеняйкин задел мяч ногой, но отбить его не смог – 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм

Эпизод матча. Фото: ФК «Сочи»

В перерыве главный тренер «Оренбурга» пошел на крайние меры и сделал сразу 4 замены, что бывает в футболе крайне редко. С поля ушли полузащитники Кирилл Капленко и Габриэль Флорентин, нападающие Владимир Обухов и Степан Оганесян. Вместо них в игру вошли полузащитники Ярослав Михайлов и Лукас Вера, нападающие Брайан Мансилья и Джастин Куэро. Произведенные замены оживили игру «Оренбурга», у ворот «Сочи» стали появляться опасные моменты. Дважды в начале тайма счет мог сравнять нападающий Брайан Мансилья, но он оба раза из хороших позиций пробил мимо ворот. В конце матча на замену вышел нападающий Джимми Марин, и почти сразу же у него был отличный момент, после навеса он переправил мяч в ворота «Сочи», но это взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Уже в дополнительное время «Оренбург» снова забил – на 94 минуте полузащитник Лукас Вера сделал навес в штрафную площадь соперника, который головой замкнул защитник Данила Хотулев – 1:1. Итог матча – ничья в гостях со счетом 1:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет уже в марте 2024 года. В гостях соперником «газовиков» станет московский ЦСКА. Впереди у команды 3-недельный перерыв, после чего команда соберется и отправится на подготовительные сборы, которые продлятся 2 месяца.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.