«Один гол решил исход матча»: Со счетом 1:2 «Южный Урал» уступил «Норильску» в домашней игре

24.10.2023
1221
Во время матча 24 октября 2023 года

Больше фото по ссылке

24 октября в заключительном матче домашней серии в рамках ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» уступил новичку лиги – ХК «Норильск» со счетом 1:2.

Начало было хорошим, орчане открыли счет на 18-й секунде матча. Однако «Южный Урал» проводил много времени в меньшинстве. Два раза орчане оставались втроем против пятерых игроков соперника. Удаления на этом матче шли одно за другим у обеих команд. Сравняли счет гости, играя в двойном большинстве.

В середине третьего периода «Норильск» вышел вперед. Увы, спасти игру орчанам в оставшееся время не удалось.
Счет на табло говорит сам за себя. Были моменты, как и у нас, так и у соперника. В большинстве они забили, а мы нет. Один гол решил исход матча.
Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Хорошая игра против хорошего соперника. Достойно сыграли в меньшинстве. В начале не смогли реализовать большинство, здорово сыграл соперник. Порадовало, что забили в третьем периоде, доработали, «докусали» и выстояли в концовке. Ребята почувствовали вкус победы, выиграв несколько матчей. Поздравляю всех норильчан!