В Оренбурге ХК «Южный Урал» одержал победу в матче против ХК «Челны» (Набережные Челны) – 5:4 ОТ

06.09.2023
985
Игровой эпизод

ХК «Южный Урал» (Оренбургская область, Орск) в матче 3 тура ВХЛ в овертайме одержал победу над ХК «Челны» (Набережные Челны). В составе южноуральцев голами отметились игроки первого звена – Захар Шабловский (на его счету три шайбы), Егор Маклозян и Денис Мингалеев. Победную шайбу в овертайме забросил Захар Шабловский. Это первая победа «Южного Урала» в новом сезоне.Все фото в группе Урал56.Ру в Вконтакте.

ХК «Южный Урал» - ХК «Челны» (Набережные Челны), 06.09.23

Зрителями этого матча стали порядка 400 болельщиков. Среди них губернатор Оренбургской области Денис Паслер, вице-губернатор Игорь Сухарев, министр спорта Олег Панькин и министр строительства Александр Полухин.

С первых минут матча хоккеисты «Южного Урала» владели преимуществом. Выделялись первое и четвертое звенья. Второе подряд большинство южноуральцы смогли реализовать, шайба на счету нападающего Дениса Мингалеева. Он смог с короткого расстояния отправить снаряд в сетку соперника. Это первое реализованное большинство в сезоне для «ЮУ». В конце периода орчане смогли увеличить преимущество в счете. В этот раз шайбу в ворота ХК «Челны» отправил нападающий Егор Маклозян. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором периоде было много быстрых атак от команд. В итоге команды обменялись забитыми шайбами в начале и в конце периода. В составе гостей две шайбы забросил нападающий Юрий Ушаков, а у «Южного Урала» дважды отличился новичок команды Захар Шабловский.

В третьем периоде хоккеисты «ЮУ» растеряли игровое превосходство над соперником. Гости смогли перехватить инициативу и при каждой возможности убегали в быстрые атаки. Хозяева ошибались и фолили, в результате чего хоккеисты несколько раз играли в большинстве и смогли дважды забить – 4:4. Основное время матча завершилось вничью, и арбитр матча назначил дополнительное время.

В середине овертайма гости нарушили правило численного состава, последовало удаление. Орчане смогли раскатать соперника и забросили победную шайбу. Победу «ЮУ» принес точный бросок нападающего первого звена Захара Шабловского. У него на счету сегодня хет-трик – три шайбы.Видео победного гола в Телеграм-канале Урал56.Ру.

Следующий матч «Южный Урал» снова проведет в Оренбурге – это будет заключительная игра домашней серии. 8 сентября орчане сыграют с ХК «Торос» (Нефтекамск). Начало матча в 18:30.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.