Разгром в подарок на День газовика: ФК «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Сочи» – 3:0

03.09.2023
1545
На сегодняшнем матче в Оренбурге
3 сентября в матче 7 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Сочи». Счет игры – 3:0. Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. За «газовиков» отличились Брайан Мансилья, Владимир Обухов и Джастин Куэро. Брайан Мансилья признан лучшим игроком матча. Все фото в группе Урал56.Ру в Вконтакте.

Вокруг матча

Оренбургские болельщики

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Право ввести символический первый пас получили два оренбургских первоклассника. Перед матчем оренбургские болельщики спели песни Юрия Шатунова. У этого российского исполнителя, который начал свое творчество в Оренбурге, 6 сентября день рождения. Ему могло бы исполнится 50 лет!

Состав

Футболисты ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Максим Сидоров, Михаил Сиваков, Ренато Гойкович и Арсен Адамов;
  • полузащита — Иван Башич, Джимми Марин и Лукас Вера;
  • нападение — Брайан Мансилья, Юрий Ковалев и Владимир Обухов.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Этот матч пропустил полузащитник Габриэль Флорентин, которого не было ни в основе, ни на скамейке запасных. Впервые в заявку на матч попал нападающий Дмитрий Воробьев, который восстановился после тяжелой травмы.

Первый тайм

Борьба за мяч

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом футболистов «Сочи». Гости чаще владели мячом и больше атаковали, но опасных моментов они создать не смогли. «Газовики» чаще действовали на контратаках и пытались на скорости взломать оборону соперника. В самом конце первого тайма отличный момент был у нападающего Брайна Мансильи. Мяч после его удара попал в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Нападающий Брайан Мансилья был лучшим на поле

Второй тайм также начался с атак «Оренбурга». «Газовики» стали играть быстрее, и соперник перестал поспевать за этими атаками. На 55 минуте нападающий Брайан Мансилья уверено реализовал 11-метровый удар. Этот пенальти был назначен после видеопросмотра эпизода, арбитр усмотрел игру рукой футболиста «Сочи» в своей штрафной. Почти сразу же «Оренбург» удвоил свое преимущество. На 58 минуте нападающий Брайан Мансилья сделал навес с левого фланга в штрафную «Сочи», там нападающий Владимир Обухов перевесил в воздухе и точно пробил головой – 2:0. После этого оренбуржцы много атаковали, создали массу голевых моментов и могли забивать еще не раз. Так, в конце тайма мяч после удара защитника Ренато Гойковича попал в перекладину. Уже в дополнительное время в ворота «Сочи» был назначен еще один пенальти. В штрафной соперника сбили с ног нападающего Степана Оганесяна. Пенальти реализовал нападающий Джастин Куэро. Это его первый гол за команду. Итог матча – уверенная домашняя победа со счетом 3:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях после перерыва на игры национальных сборных. В воскресенье, 17 сентября, оренбуржцы сыграют матч 8 тура Чемпионата России против ФК «Локомотив» (Москва).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.