Теннисист Савелий Кизимов из Оренбурга завоевал четыре медали на международных соревнованиях в Венесуэле

30.04.2023
1403
Савелий Кизимов. Источник: «Факел-Газпром»
Теннисист Савелий Кизимов из Оренбурга завоевал 4 медали на международных соревнованиях в Венесуэле, сообщили в пресс-службе спортшколы клуба «Факел-Газпром».

Кизимов в составе сборной России стал победителем Игр в командном разряде, а вместе с Ольгой Воробьевой завоевал золото в смешанном парном разряде.

Дмитрий Виноградов и Савелий Кизимов. Источник: «Факел-Газпром»

Также Савелий Кизимов и Никита Артеменко стали обладателями серебряных медалей в мужском парном разряде. Еще одно серебро 16-летний Кизимов завоевал в одиночном разряде, где российские теннисисты заняли три из четырех мест на пьедестале. В полуфинале Кизимов взял верх над Дмитрием Виноградовым (4:3), а в финале уступил Никите Артеменко (0:4).

Всего спортсмены выиграли шесть золотых медалей из семи возможных на Играх Боливарианского альянса.

Ранее мы сообщали, что юные теннисисты Оренбургской области не только преодолели своих соперников, но и защитили прошлогодний титул на первенстве России по настольному теннису среди игроков до 20 лет в Чебоксарах.

В командных состязаниях среди юниоров Оренбургскую область представляли Владислав Банников, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин, Даниил Букреев и тренер Игорь Лежнев. В 1/8 финала спортсмены из Оренбургской области обыграли сборную Ленинградской области (3:0), затем в четвертьфинале повергли команду Самарской области (3:2) и в полуфинале победили теннисистов Свердловской области (3:2).

В финале юные спортсмены встретились со сборной Санкт-Петербурга, но благодаря неоспоримому теннисному мастерству и выносливости наши ребята победили со счетом 3:2.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.