«Газовики» упустили победу в концовке матча. ФК «Оренбург» дома сыграл вничью с ФК «Ростов» – 2:2

10.04.2023
1375
Оренбургский болельщик
10 апреля в матче 22 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Счет игры — 2:2. Голы в составе «газовиков» в этом матче забили: Брайан Мансилья и Владимир Обухов. Оренбуржцы по ходу матча вели со счетом 2:0, но упустили победу в концовке матча, дважды пропустив.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать 5 человек.

Болельщики

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Матиас Перес, Лукас Вера и Габриэль Флорентин;
  • нападение — Юрий Ковалев, Брайан Мансилья и Владимир Обухов.

Во время игры

Тренерский штаб в этом матче принял решение снова сыграть по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем, в стартовом составе произошли несколько изменений. В частности, центральный защитник Матиас Перес начал игру на позиции опорного полузащитника. Впервые в этом сезоне в стартовом составе вышел нападающий Владимир Обухов.

Первый тайм

Первый тайм начался с непрерывных атак «Оренбурга». При чем хозяева поля атаковали очень разнообразно, используя навесы в штрафную, прострелы с флангов, короткий пас и вход через центр. На 14 минуте одна из таких атак «газовиков» завершилась голом. Один из защитников выбил мяч с «ленточки» ворот и снаряд попал к нападающему Брайану Мансильи, тот вторым касанием отправил сферу в дальний верхний угол по красивой траектории - очень красивый гол. 1:0.

Мяч в воротах

Забив гол оренбуржцы не перестали атаковать и продолжили доминировать на поле. «Оренбург» раз за разом создавал хорошие моменты, несколько раз свою команду спас голкипер «Ростова» Сергей Песьяков, но и он не смог ничего сделать, когда «сине-белые» забивали второй гол. На 22 минуте защитник Александр Эктов пробил по воротам соперника с острого угла, голкипер Песьяков отбил мяч перед собой и нападающий Владимир Обухов добил снаряд в ворота - 2:0.

Момент во время игры

Неприятный момент произошел на 29 минуте. Центральный защитник «Ростова» Евгений Чернов получил травму и его увели под руки с поля. Он был заменен.

В конце тайма гости выровняли игру. На 37 минуте в игру вступил голкипер «Оренбурга» Николай Сысуев, который отбил мяч после сильного дальнего удара под перекладину. Было опасно. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Оренбурга».

Игровой момент

Второй тайм

Во втором тайме характер игры изменился. Гости перехватили инициативу и стали чаще атаковать. На 60 минуте мяч в ворота «Ростова» отправил Ренато Гойкович, однако после видеопросмотра арбитры отменили этот гол. В конце матча гости смогли дважды забить. На 80 минуте вышедший на замену Егор Голенков замкнул передачу - 2:1. В конце матча, на 88 минуте, ростовчане забили второй гол и сравняли счет. Центральный защитник Максим Осипенко подключился к атаке и с угла штрафной точно пробил в дальний угол - 2:2.

Во время матча

Уже в дополнительное время оренбуржцы устроили штурм ворот соперника, но забить победный гол не получилось. Итог матча - боевая ничья - 2:2.

Перед матчем

Следующий матч ФК «Оренбург» также сыграет дома. В воскресенье, 16 апреля, оренбуржцы сыграют матч 23 тура против ФК «Локомотив» (Москва).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.