ХК «Южный Урал» проиграл последний матч в этом сезоне ВХЛ со счетом 5:3

17.02.2021
2187
Игровой момент. Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»
Сегодня, 17 февраля, орский хоккейный клуб «Южный Урал» завершил сезон ВХЛ 2020-2021 гг. Последний матч он провел на выезде в Ижевске с командой «Ижсталь». Несмотря на то, что у обеих команд уже не было шансов выйти в плей-офф, они не оставались в своих зонах во время игры, атаковали и вели активную игру. Однако хоккеисты «Ижстали» все-таки имели преимущество.

Счет в сегодняшним матче открыли хозяева льда. Первая шайба оказалась в воротах орчан на 13 минуте игры. Вторая шайба за спиной орского голкипера оказалась за 4,5 минуты до конца периода, еще за 2,5 минуты – третья. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Игра во втором периоде выдалась менее активной. Однако игроки «Ижстали» все-таки забросили четвертую шайбу. Спустя еще несколько минут борьбы у орчан появился шанс изменить счет. И они им воспользовались – 4:1. После южноуральцы, видимо, вошли во вкус и забросили еще одну шайбу. При счете 4:2 команды ушли на перерыв.

3 период был щедрым на атаки обеих команд и подарил 2 шайбы – команде орчан и соперникам. В итоге матч завершился со счетом 5:3.

Запись игры

Пресс-конференция после игры

Традиционно своими впечатлениями об матче поделились главные тренеры ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев и ХК «Ижсталь» Альберт Логинов.
Провалили первый период и по игре, и по счету. Со второго периода начали играть в тот хоккей, в который должны были. Имели преимущество, особенно в третьем было подавляющее преимущество и куча моментов. Но соперника сегодня в игре оставил вратарь, к сожалению, в отличие от нашего – очередной проваленный матч.

В целом сезон для нас закончился.  Концовку мы откровенно провалили. Причины знаем, они на поверхности. Сейчас приедем, сделаем глубокий анализ, приведем в порядок головы и будем двигаться дальше.

Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Также свое мнение выразил наставник «Ижстали» Альберт Логинов.
От этого поединка эмоции очень плохие. Хорошо, что порадовали болельщиков. Им большое спасибо за поддержку. А то как играла команда — это тема для отдельно обсуждения. Многие раскрылись не с той стороны с которой хотелось бы.
Альберт Логинов
Главный тренер ХК «Ижсталь»
Напомним, «Южный Урал» в этом сезоне не попал в зону плей-офф и не продолжит соревнования в составе сильнейших 16 команд лиги.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.