ХК «Южный Урал» обыграл команду «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2

21.11.2020
2554
Участники команд на льду
Сегодня ХК «Южный Урал» обыграл команду «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Трансляция матча была доступна на сайте Урал56.Ру. Матч выдался напряженным, обе команды боролись за победу до последних секунд, сообщает пресс-служба «Южного Урала».

Первый период оказался пустым на голы, несмотря на то что все были нацелены на атаку.

Второй период для орчан начался удачно, уже на 7 минуте Артем Севанькаев открыл счет в матче, получив пас и переправив шайбу в пустой угол. Итог — 0:1 в пользу «Южного Урала». Эта шайба для Артема Севанькаева стала первой в сезоне 2020/2021. Однако вскоре счет сравнялся — 1:1.

В третьем этапе «Южный Урал» заработал меньшинство, а хоккеисты из Санкт-Петербурга воспользовались своим преимуществом. Результат — 1:2.

Не прошло и пары минут, как орчане реализовали большинство и сравняли цифры на табло с помощью Артема Севанькаева, у которого в этом матче уже дубль — 2:2.

В третьем периоде орчане вышли вперед за 5 минут до конца матча, а Вячеслав Андрющенко стал автором победной шайбы — 2:3!

По словам Евгения Зиновьева, главного тренера «Южного Урала», это был лучший из выездных матчей, а победа была заслуженной.
Всегда с удовольствием приезжаю в Санкт-Петербург. Очень люблю этот город, здесь буквально все пропитано историей. А побеждать в таком городе вдвойне приятно. Тем более, у такого хорошего соперника. По содержанию, это был один из лучших наших выездных матчей: отличное движение, здорово ходила шайба, забили красивые голы. Очень самоотверженно и дисциплинированно сыграли в обороне, много поймали бросков на себя, так что шайба часто просто не доходила до вратаря. Считаю, мы победили заслуженно.

Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Тренер добавил, что при счете 1:2 у него не возникло ощущения, что матч проигран.
Ни в коем случае. Я так скажу: второй период мы должны были выигрывать 5:0. В первые 10 минут второго периода у нас было подавляющее преимущество. Куча моментов, в пустые ворота не забили. Если честно, это «СКА-Нева» еще должна благодарить, что мы с таким счетом выиграли.
Главный тренер ХК «СКА-Нева» Александр Титов признался, что соперник сыграл неплохо. В планах у команды — разобраться в ошибках и подготовиться к следующей игре.
К сожалению, соперник нас наказал за наши грубые ошибки. У нас были моменты, но мы их не забили. Соперник неплохо сыграл в обороне. Будем разбираться и готовиться к следующей игре.
Александр Титов
Главный тренер ХК «СКА-Нева»
Также Александр Титов отметил игру 17-летнего игрока Никиты Чибрикова. По словам тренера, раз хоккеист получает настолько большое игровое время, он с задачей справляется.
Если парень играет и выдерживает эту игру, то почему бы и нет? Сегодня он играл здорово, посмотрите какую передачу отдал на пустые ворота. Играет, набирается опыта, растет. В принципе, это правильно и вполне нормально, что молодые ребята через игры растут.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.