ТПК «Орские заводы» не контролировало вредные выбросы в атмосферу

21.01.2017
2620
Проходная ТПК «Орские заводы»

ООО ТПК «Орские заводы» в 2016 году не проводило производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу. Об этом сообщает Орская межрайонная природоохранная прокуратура.

Кроме того, мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий не было согласовано с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. На ООО ТПК «Орские заводы» не разработали нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, учет по форме не велся.

В результате прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, эколога предприятия оштрафовали на 10 тысяч рублей.

В Ленинский суд Орска было направлено исковое заявление, согласно которому необходимо обязать ООО ТПК «Орские заводы» согласовывать с вышеуказанным министерством мероприятия по уменьшению вредных выбросов в период неблагоприятных климатических условий. Иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. 


Напомним, что в последнее время Орск буквально «задыхается» от едких химических запахов. Однако превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксированы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел