С 1 июля 2015 года жители Москвы начнут платить за капитальный ремонт

Орчане ранее: «Москва за капремонт не платит»

5244
18.02.2015 Область
Митинг против закона о капитальном ремонте в Орске, 27.12.2014

С 1 июля 2015 года жители Москвы начнут платить за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Накануне в столице утвердили региональную программу капремонта на ближайшие тридцать лет и сумму ежемесячных взносов, сообщает Лента.Ру.

Сумму за капремонт москвичам предъявят в новой графе платежного документа. Минимальный тариф в 2015 году составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. Размер взноса будет корректироваться ежегодно с учетом изменения потребительских цен.

Малообеспеченные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, труда и ряд других категорий получат льготы на оплату.

В настоящее время в Москве уже запустили интернет-портал о капитальном ремонте жилых домов. Здесь можно узнать о сроках проведения работ в период с 2015 по 2044 год включительно, стоит только ввести адрес дома в строку поиска.

Кроме того, на сайте есть информация о сроках ремонта внутридомовых систем электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации, ремонте и замене лифтового оборудования, лифтовых шахт, крыш, системы дымоудаления и противопожарной автоматики.

Напомним, ранее некоторые орские активисты выступали за отмену взносов на капремонт, аргументируя тем, что «Москва за капремонт не платит». Однако вскоре и в столице заработает такая региональная программа.

Портал Урал56.Ру с декабря 2014 года публикует ссылки на всю новую информацию по капитальному ремонту на специальной странице.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел